Los 271
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Buchformat: 32,4 x 24,5 x 1,3 cm
"Sieben Engel", 1962. Buch mit acht Farbholzschnitten auf Japanpapier, in Leder gebunden. Alle in rotem Kugelschreiber signiert sowie auf der vorletzten Seite signiert und datiert "10 / XII / 62".
Vgl. Fürst, 62/25 - 62/33.
Privatsammlung, Baden- Württemberg.